День Конституции РФ

12 декабря – ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ

15 октября 1993 года Борис Николаевич Ельцин подписал указ о всенародном голосовании по учреждению Конституции России.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.

Ученики начальной школы побывали на кинолектории «Азбука права», после которого обсудили различные аспекты прав и обязанностей детей.
В основной школе прошла интеллектуальная игра «Что мы знаем о конституции?». Обучающиеся показали отличные знания основного закона нашей страны.