Педагогические работники – участники методического актива Московской области

Васильева Ирина Владимировна
– учитель истории, обществознания, права и экономики высшей квалификационной категории
– директор МБОУ СОШ № 10 г.о.Королёв

Васильев Дмитрий Валентинович
– профессор МГПУ;
– педагог дополнительного образования;
– куратор музея.

Новикова Зинаида Николаевна
– доцент МГПУ;

~

ПЛАН РАБОТЫ ПЛОЩАДКИ

1.      Модульное занятие (лекция+семинар-практикум) «Цифровая среда Московского региона – образовательный мегаресурс»

Понимание современного состояния и перспектив развития цифровой среды Московского региона.
Формирование навыков использования открытых цифровых ресурсов в интересах образования

учителя-предметники Московской области

2.      Семинар-практикум «Визуализация знания»

Разработка атомарного цифрового учебного материала (презентации, видеофрагмента) на индивидуальном учебном материале

учителя-предметники Московской области

3.      Семинар-практикум «Цифровые образовательные ресурсы: общие сведения о создании и дизайне»

Получение общих сведений о создании и дизайне ЦОР.
Разработка элементарного ЦОР на конкретном учебном материале

учителя-предметники Московской области

4.      Семинар-практикум «Цифровой след в образовании»

Формирование представления о цифровом следе.
Практика применения цифрового следа в среднем образовании

учителя-предметники Московской области

5.      Аналитический отчет «Визуализация знания в урочной деятельности»

Обобщение опыта применения цифровых технологий в контексте визуализации учебной информации

Банк продуктов инновационной деятельности

Версальская система МО
Предназначен для самостоятельной работы обучающихся при изучении темы «Первая мировая война» в курсе истории России в 10 классе
Московия и Запад в конце XVI-XVII вв
Предназначен для использования на уроках по истории России в 7 классе
Историческая самобытность России
 Предназначен для использования в качестве эвристического / обобщающего материала для обучающихся 10/11 класса.
ЦОР
Спор о характере и сущности России
Предназначен для самостоятельной работы обучающихся в качестве задания по подготовке к занятиям «Разговоры о важном»
ЦОР
Ментальная карта по Первой мировой войне
Предназначен для освоения темы «Первая мировая война» в курсе истории России в 10 классе

ЦОР «Тест по по особенностям архитектуры А.В. Щусева» Служит для проверки имеющихся знаний старшеклассников, может быть использован при подготовке к ЕГЭ по истории.
ЦОР «Тест по творчеству В. Мухиной» Служит для проверки имеющихся знаний старшеклассников, может быть использован при подготовке к ЕГЭ по истории.
ЦОР «Ментальная карта “Матвей Федорович Казаков»

Является демонстрационным материалом для проведения занятия в историческом кружке старшеклассников.
ЦОР «Менталитет русской культуры» Является материалом для занятий в классах с углубленным изучением гуманитарных дисциплин.
ЦОР «Тест “Имя прилагательное”»

Предназначен для проверки знаний по русскому языку.
ЦОР “Ментальная карта “Повышение качества образовательного процесса у учащихся старших классов через синквейн”

Является демонстрационным материалом для проведения занятия в литературном кружке старшеклассников.