Сегодня в школе функционируют 33 кабинета, из них

• буфет,
  • 1 медицинский кабинет,
  • библиотека.

Школа в достаточной степени оснащена учебным оборудованием по всем предметам учебного плана. В школе создаются условия для проведения современных мультимедийных уроков и внеклассных мероприятий, цель которых повысить интерес обучающихся к обучению, усилить обучающий эффект, увеличить объем предъявляемой информации, использовать новые более разнообразные формы и виды учебной деятельности. Все учебные кабинеты оснащены компьютерным рабочим местом учителя.

На сегодняшний день материально-техническая база школы включает в себя:

• 1 стационарный компьютерный класс,
  • 3 мобильных компьютерных класса,
  • 22 проектора,
  • 7 интерактивных досок.
    Всего в школе 136 компьютер, которые применяются в учебно-воспитательном процессе и имеют выход в Интернет.

Наряду со спортивным залом школьный двор оборудован открытым плоскостным сооружением для проведения занятий по физической культуре. Сооружение оснащено мини футбольной, баскетбольной площадкой, сектором для прыжков в длину, беговыми дорожками, тренажерами и гимнастическими снарядами.

Информация об обеспеченности учебниками, учебными пособиями и учебно методическими материалами обучающихся МБОУ СОШ № 10.

Обеспечение учебного процесса путем доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов библиотеки.

Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, художественной литературой для детей, учебниками и учебными пособиями: общий фонд –12 908 651 экземпляр, 4257 книг.

В конце 2021-2022 учебного года фонд пополнился новыми учебниками –3941 экземпляр.

Библиотека выписывает 17 журналов: для учителей, библиотекаря, а большая часть из них –для детей: познавательные («Эрудит», «Чудеса и приключения», «А почему?», «Мир техники для детей»), интересные и красочные («Веселые животные», «Мурзилка») и др.

В течение года с фондом ведется работа по изучению состава фонда и анализ его использования, прием, техническая обработка и регистрация новых поступлений, работа по формированию заказа на учебники федерального перечня, определение потребности в учебниках к новому учебному году, выдача учебников и в конце года их прием, осуществление обмена учебниками между школами.

Кроме того ведется работа по сохранности фонда, с этой целью во все новые учебники вклеены таблицы для заполнения учениками.

Работа с читателями – это обслуживание на абонементе, в читальном зале, рекомендательные беседы при выдаче книг, беседы о прочитанном.

В библиотеке оформляются книжные выставки к памятным датам, выставки, посвященные писателям-юбилярам, проводятся конкурсы чтецов, «Дети любят классику», «Живая классика».

Общее количество кабинетов Количество кабинетов, оснащенных компьютером учителя Количество кабинетов, оснащенных проектором Количество кабинетов, оснащенных интерактивной доской Количество кабинетов, оснащенных МФУ
Количество учебных кабинетов, ВСЕГО 31  31  19  13
Количество предметных кабинетов, из них: 31 31 19 7 13
из них:
          – начальной школы 7 7 7 5 8
         – русский язык и литература 5 5 1 0 1
         – история и обществознание 2 2 2 0 0
         – математика 5 5 3 1 3
         – информатика 1 1 1 1 0
         – физика 1 1 1 1 0
         – химия 1 1 0 0 0
         – биология 1 1 1 0 1
         – география 1 1 1 0 0
         – иностранный язык 3 3 2 0 0
         – физкультура 0 0 0 0 0
         – музыка 1 1 1 0 0
         – технология 2 2 0 0 0
         – ОБЖ 0 0 0 0 0
         – оcновы духовно-нравственной культуры 0 0 0 0 0
         – спортивных залов 1 1 0 0 0

С МБОУ СОШ №10 заключен Договор на оказание охранных услуг с Частной охранной организацией “Альянс” (ООО ЧОО “Альянс”).

1. Территория школы ограждена металлическим забором в соответствии с нормами и требованиями
  2. Здание школы оснащено системой видеонаблюдения, установленной по Губернаторской программе «Безопасный город»;
  3. Здание школы укомплектовано огнетушителями ОУ-2 и ОП-3 (з), предназначенных для локализации возгораний.
  4. Установлена тревожная кнопка сигнализации (КТС) для экстренного вызова сотрудников полиции, автоматическая пожарная сигнализация (АПС) и система оповещения «INTER-M».
  5. В школе сформирован необходимый комплекс мероприятий, содействующих сохранению и укреплению здоровья.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ – ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОБ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

О коррекционном и инклюзивном образовании детей

Об утверждении порядка приема по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования