Уровни образования и нормативные сроки обучения

Образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с тремя уровнями общеобразовательных программ:

• Продолжительность обучения 4 года
  • Обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими письмом, чтением, счетом, основными умениями и навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

• Продолжительность обучения 5 лет
  • Обеспечивает освоение обучающимися основных общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению.

• Продолжительность обучения 2 года
  • Завершающий этап образовательной подготовки, обеспечивающий развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной деятельности на основе дифференциации содержания обучения; функциональную грамотность и социальную адаптацию обучающихся, содействующим их общественному и гражданскому становлению.

Обучение ведётся на русском языке в очной форме.

При невозможности обучения учащихся, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательное учреждение

Обучающиеся (законные представители обучающихся) вправе выбора иной формы получения образования (очно-заочная, заочная, семейная)

(на 26.02.2024 г.)

Всего 898
Начальное общее образование 336
Основное общее образование 498
Среднее общее образование 64

Источники финансирования

• численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета субьектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Всего 898
Иностранные граждане 21
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Срок действия государственной лицензии

Лицензия:

Регистрационный номер: 75261

Серия, номер бланка: 50 Л 01 0007141

Срок действия: от 09.02.2016 до бессрочно

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации:

Регистрационный номер свидетельства: 3897

Серия, номер бланка: 50А01 0001247

Срок действия: 30.06.2016 до 22.12.2026

Годовой календарный учебный график МБОУ СОШ №10 на 2023-2024 учебный год

Режим и график работы на 2023-2024 учебный год:

• Учебные занятия проводятся в две смены.
  • Учебные занятия начинаются во 1-11 классах в 08 ч. 00 мин.
  • Продолжительность уроков во 2-11-х классах – 40 минут.
       – В первых классах применяется «ступенчатый» режим учебных занятий:
           1-2 модули– 3 урока по 35 минут,
           3-6 модули – 4-5 уроков по 40 минут,
  • Продолжительность перемен между уроками составляет 10 минут, после 2, 3, 4, 5 урока – 20 минут
  • Продолжительность учебной недели в 1-11 классах – 5 дней
  • Расписание звонков
  • Работа  ГПД: группа продленного дня 1 – 3 классов работает с 8 часов 00 минут и до 14 часов 00 минут
  • Неаудиторная работа проводится с 15 часов 00 минут
  • Начало учебного года – 1 сентября 2023 года
Окончание учебного года:

9-е, 11 классы – 20 мая 2024 года (возможны изменения зависимо распорядительных документов Министерства образования Московской области и РосОбрНадзор

1-8-е, 10 классы – 07 июня 2024 года