Семинар «Цифровой образовательный ресурс в практике учебного предмета»

14 марта 2023 года завершил свою работу школьный семинар «Цифровой образовательный ресурс в практике учебного предмета».

В работе семинара принимали участие
34 педагога МБОУ СОШ №10
и 11 учителей МБОУ СОШ №1.

В ходе работы семинара, были рассмотрены и изучены следующие вопросы:

• использование облачных Googl технологий в учебном предмете;

• технология создания электронного образовательного ресурса для предмета.

Во время обучения участники семинара отработали навыки создания электронного образовательного ресурса: интерактивные плакаты, презентации, тесты, кроссворды, игры в предлагаемых сервисах, создали методическую копилку на виртуальной доске с информационными /образовательными/ продуктами.

На семинаре учителя – предметники поделились опытом использования интерактивных образовательных цифровых платформ в урочной и внеурочной деятельности.

После завершения работы семинара в качестве рефлексии было проведено анкетирование по удовлетворенности слушателей качеством семинара”Цифровой образовательный ресурс в практике учебного предмета”.

В ходе рефлексии участники отметили высокий уровень организации семинара, актуальность полученной информации для совершенствования работы в своей общеобразовательной организации, его практическую направленность.