Ученик – Учитель – Наставник

– Когда-то я пришла в эту школу семилетней девочкой и стала частью большой школьной семьи. Я с благодарностью вспоминаю своих учителей, некоторые из них сейчас мои коллеги.  Мои учителя не только дали мне знания, но и вдохновили на то, чтобы освоить профессию педагога.  И вот, прошло время, и я также стала наставником.  Мои ученики уходят во взрослую жизнь, и кто-то из них выбирает призвание учителя. В этом году моей коллегой стала Екатерина Анатольевна, которую я знала когда-то как Катюшу. Для Кати я была не только учителем, но и классным руководителем.

– Вот уже пять лет, как я выпустилась из школы. Это было невероятно грустное расставание, будто от сердца оторвали огромный, незаменимый кусок. Прощание было тяжким не только с друзьями и одноклассниками, но и с учителями, которые провели через сложный и тернистый путь знаний. Ещё тогда я задумывалась о работе педагога, однако не представляла, что смогу попасть именно сюда, в родную школу. И вновь Мария Михайловна помогает мне в новом, немного пугающем деле, поддерживает и наставляет. Некогда классная руководительница, а теперь коллега — в душе воцаряется невероятное спокойствие, когда я понимаю, что не останусь одна в тяжкой ситуации.

Ребята, какую бы профессию вы не выбрали, какой жизненный путь не ждал бы вас впереди, мы очень надеемся, что знания, советы и наставления, которые вы получаете в этих стенах, пригодятся вам и сделают ваш путь легким и интересным. Для нас, ваших учителей и наставников, это очень важно.